С искренними пожеланиями тепла и уюта!

Порядок монтажа нагревательного мата ЧТК. Порядок монтажа нагревательного мата ЧТК. Порядок монтажа нагревательного мата ЧТК. Порядок монтажа нагревательного мата ЧТК.

Отступив от стены примерно 100 мм, разметьте в помещении площадь, которую необходимо обогреть. Рекомендуем не обогревать полы там, где будет располагаться стационарная мебель – шкафы-купе, тумбочки, комоды и т.п. Поэтому эту площадь необходимо исключить из площади обогрева. Измерьте полученную площадь. Предположим, измеренная площадь составила 5 кв. м., выбираем нагревательную секцию необходимой длины.

  • Определитесь с расположением терморегулятора. Подготовьте в стене отверстие для подрозетника, сюда в будущем будет установлен терморегулятор. Лучше всего выбрать место рядом с розеткой, на расстоянии не менее 50 мм. Затем сделайте углубление - штробу сечением 20х20 мм, по направлению к полу.
  • Очистите пол от загрязнений, расположите нагревательный мат на отмеченной для обогрева площади, закрепляя на полу, например, при помощи клеевого пистолета.
  • Укладку нагревательного мата лучше всего начинать с укладки так называемого «холодного конца» - силового кабеля, который закладывается в штробу и выводится на пол. Разложите нагревательный мат на обогреваемой площади, при необходимости разрезая стеклосетку для разворота мата в нужном направлении. Внимание, будьте осторожны, НЕ ПОВРЕДИТЕ нагревательный кабель!
  • Уложите в штробу гофрированную трубу для датчика температуры, конец трубы заглушите и зафиксируйте ее. Запустите в гофрированную трубу датчик температуры.
  • Далее тестером проверяем отсутствие проводимости между нагревательной жилой и заземляющим-защитным проводником, замеряем сопротивление нагревательной секции, оно должно соответствовать значениям, указанным в паспорте. Полученное значение записываем в паспорт.
  • Зарисуйте схему укладки обогревательной секции в паспорт.
  • Нанесите плиточный клей толщиной 5-10 мм непосредственно на мат и уложите напольную плитку. Либо залейте смонтированный нагревательный мат песчано-цементной стяжкой не более 20мм и, после ее схватывания, уложите любое напольное покрытие.
  • Проверьте тестером сопротивление нагревательной секции, отсутствие проводимости между нагревательной жилой и заземляющим-защитным проводником, а также сопротивление датчика температуры. Установите терморегулятор в подрозетнике, подключив к нему необходимую проводку. Включите терморегулятор и проверьте работоспособность системы.
  • Выбрать необходимый именно для Вас тип теплого пола в Вашем регионе Вам помогут дилеры ООО «Чуваштеплокабель», либо квалифицированные консультанты по бесплатному телефону 8 800 3333 072.